2025-04
校园一卡通使用说明一、校园卡绑定1.打开微信,使用微信扫一扫下面的二维码,关注“智慧红院”公众号,或者直接微信搜索“智慧红院”公众号并关注;2.点击左下角“校园服务”,选择“一卡通”;3.进入一卡通验证个人信息。填写信息。勾选服务协议后,点击“立即绑定”;4.绑定成功后,进入校园卡主页。进行“校园卡充值”、“交易记录查询”等操作;二、校园卡使用1.校园卡充值进入一卡通界面,点击校园卡充值。选取相应的金额充值或直接输入金额充值即可。...