服务内容

服务内容

当前位置: 首页 > 服务内容 > 正文

校园一卡通使用说明

信息来源: 发布日期:2025-04-16 点击:[]

校园一卡通使用说明

一、校园卡绑定

1.打开微信,使用微信扫一扫下面的二维码,关注“智慧红院”公众号,或者直接微信搜索“智慧红院”公众号并关注;

2.点击左下角“校园服务”,选择“一卡通”;

3.进入一卡通验证个人信息。填写信息。勾选服务协议后,点击“立即绑定”;

4.绑定成功后,进入校园卡主页。进行“校园卡充值”、“交易记录查询”等操作;

二、校园卡使用

1.校园卡充值

进入一卡通界面,点击校园卡充值。选取相应的金额充值或直接输入金额充值即可。

2.消费

学校食堂校园一卡通刷卡消费机如图:

新生的操作

Ø 方式一:使用校园卡-实体卡,在一卡通刷卡消费机上刷卡支付;

Ø 方式二:使用校园一卡通的“校园码”在一卡通刷卡消费机上扫码支付;

三、校园卡服务

校园卡使用过程中遇到问题请到学生活动中心线下一站式服务中心找刘洋老师咨询处理。


【一审:吴雪艳】

【二审:何春莲】

【三审:任保卫】